БЕЗОПАСНОСТЬ
16:04 / 14 июня 2021
109

Запомни, чтобы не стать жертвой мошенников

С четвёртого по 20 июня на территории Архангельской области проводится информационно-профилактическое мероприятие «Стоп-мошенник». Сотрудники отделения полиции по Верхнетоемскому району ещё раз напоминают жителям основные правила безопасного финансового поведения.

- Сотрудники службы безопасности банка НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ своим клиентам по поводу проблем со счётом или незаконного оформления кредита.

- Сотрудники полиции не звонят гражданам в связи с необходимостью принятия срочных мер по предотвращению попытки кражи денежных средств с банковского счёта – это обман.

- Не совершайте под диктовку операций, которых вы не понимаете.

- Не перечисляйте деньги на так называемые «безопасные» счета - это обман!

- Не сообщайте посторонним номера и коды безопасности банковских карт.

- Не участвуйте в акциях, сулящих выгоду на пустом месте.

- Не оплачивайте товар в интернет-магазинах, не убедившись в добросовестности продавца.

- Не переводите денежные средства по просьбам, полученным от  своих знакомых через социальные сети, не связавшись с ними по телефону, их страница может быть скопирована или взломана мошенниками.

Будьте бдительны развивайте критическое мышление!

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.