ЛЮДИ ЗЕМЛИ ВЕРХНЕТОЕМСКОЙ
11:44 / 21 мая 2021
688

Большая семья Селяниновых

Ещё одна семья из нашего района, которая участвовала в региональном конкурсе на звание «Лучшая семья Архангельской области» - это семья Василия Васильевича и Тамары Михайловны Селяниновых из посёлка Северный. Их семейный стаж - больше 50 лет!

К сожалению, они не стали победителями в своей номинации «Золотая семья», но несомненно, что в данном конкурсе по факту одинаково значимы все семьи - участницы и организатор конкурса – социальный консультативный цент Архангельской области рассказывает обо всех семьях в своей группе ВКонтакте. А представили семью Селяниновых на конкурс женсоветы: посёлка Северный и районный.

Василий Васильевич - настоящий сельский труженик и прекрасный пример для подражания детям, внукам, односельчанам. Он родился в 1946 году в Горковском сельском совете. В Красноборском училище получил профессию автослесаря и после армии работал в лесу бригадиром, а закончив лесотехникум в Архангельске и получив специальность техника-технолога, работал мастером леса, мастером стройучастка. Его отличает исполнительность, ответственность за порученное дело. Много лет Василий Васильевич является председателем совета ветеранов. Увлекается рыбалкой и охотой и сыновей вырастил охотниками и рыбаками.

Супруга Тамара Михайловна под стать мужу - тоже большая труженица. Она родилась в деревне Заозерская Выйского сельского совета в 1947 году. Окончила кооперативный техникум в Архангельске, получив специальность - товаровед промышленных и продовольственных товаров, но по специальности работала мало. В связи с рождением детей и переменой места жительства Тамара Михайловна трудилась поваром, няней в садике, а после курсовой подготовки до пенсии работала старшим бухгалтером в конторе лесопункта.

Тамара Михайловна внимательная к людям, тактична, дружелюбна, приветлива. Она является постоянным участником художественной самодеятельности, очень артистична, замечательно читает стихи, входила в состав женсовета, а ещё она рукодельница – вяжет и шьёт.

Создав семью в 1969 году, супруги Селяниновы дружно идут рука об руку. Они вырастили и воспитали троих детей. Наталья работает администратором в ЗАО «Нефтехимпроект». Дмитрий служит в органах внутренних дел. Младший сын Михаил работает оператором валочной машины «Харвестер». У всех свои семьи.

Девиз семьи - «Мы вместе всё преодолеем!». А их семейное хобби: «Когда дети и внуки приезжают в гости, мы часто собираемся за одним столом. Очень любим петь народные и современные песни. Поход в лес за грибами и ягодами – это наше семейное любимое хобби».

«Главные качества всех членов этой большой семьи - трудолюбие, умение видеть и чувствовать тех, кто рядом, неравнодушие, уважение, сплочённость, - пишет председатель женсовета посёлка Северный Н.И. Шульгина в завершение своего рассказа об односельчанах.- Супругов Селяниновых отличает невероятная скромность, они ценят друг друга, с лёгкостью идут на компромиссы, вместе планируют проведение досуга и никогда не отчаиваются». В 2014 году Селяниновы были награждены грамотой и медалью за крепость семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, за достойное воспитание детей.

НАШ КОРР.
(по материалам, представленным на конкурс).
Фото: стоп-кадры из видеоролика, размещённого в группе социального консультативного центра ВКонтакте

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.