КОРОНАВИРУС
20:21 / 19 мая 2021
132

В регионе свободна треть инфекционных коек для заболевших коронавирусом

Региональное министерство здравоохранения в ежедневном режиме проводит мониторинг развернутого коечного фонда. На сегодня в учреждениях области развернуто 812 коек для лечения пациентов с COVID-19 и подозрением на него. 

Свободными остаются 275 коек – это 33 процента от общего количества. Медицинская помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией осуществляется на базе 17 медицинских организаций.

- Мы были и остаёмся готовы к лечению пациентов с диагнозом COVID-19. Сейчас стационарное лечение проходят более 500 человек, все предназначенные для них койки обеспечены кислородом – это либо портативные кислородные концентраторы, либо линейный кислород, – сказал исполняющий обязанности министра здравоохранения области Александр Герштанский. – Отмечу, что в некоторых регионах России фиксируется повышение количества заболевших, это может свидетельствовать о начале третьей волны. Надеемся, что с помощью противоэпидемических мероприятий, действующих на территории Поморья, мы избежим большого роста заболеваемости. Но сделать это можно только совместными усилиями жителей, поэтому призываю всех северян, кто еще не сделал прививку от COVID-19, обязательно провакцинироваться.

Глава регионального минздрава подчеркнул, что дефицита вакцины в области нет. Записаться на иммунизацию можно через портал госуслуг или по телефону учреждения, где функционирует пункт вакцинации. Кроме того, в крупных городах области работают мобильные пункты вакцинации, где сделать прививку можно в порядке живой очереди. При себе достаточно иметь паспорт.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Фото с сайта минздрава Архангельской области

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.