БИБЛИОЖИЗНЬ
14:39 / 04 мая 2021
141

Читайте книги и путешествуйте к звёздам!

В этом году «БиблиоСумерки», приуроченные к ежегодной всероссийской акции «Библионочь», Верхнетоемская детская библиотека решила провести с 23-28 апреля не только онлайн.

Темой акции в 2021 году стала «Книга — путь к звёздам». Открыл нашу акцию Илья Кетов, ученик 3 "б" класса. Он рассказал ребятам через видеообращение о предстоящих конкурсах.

А заключительным мероприятием стала викторина с участием Алисы Селезнёвой, героини повестей Кира Булычева, которая прилетела к ребятам из будущего в костюме космонавта, созданного руками библиотекарей. Образ Алисы представила Настя Деснёва, ученица 6 "б" класса.

Космонавт, заметила Алиса, должен быть не только сильным, смелым, выносливым, храбрым, умным, ловким, но и сообразительным. Она предложила проверить, готовы ли ребята к путешествию по космосу. Для этого Алиса прихватила с собой «звёздную викторину», приготовленную для инопланетян с планеты Блук. Ребята с восторгом примеряли костюм космонавта, садились в "ракету", кружились и попадали на звёздочку с вопросом. Учащиеся музыкальной школы порадовали нас своими знаниями о космосе и кто знает, может быть, именно они станут следующими покорителями вселенной.

О. АНИСИМОВА, главный библиотекарь Верхнетоемской детской библиотеки.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.