МЫ И НАШИ ДЕТИ
13:14 / 23 апреля 2021
290

В районе создаётся зональный центр патриотического воспитания

4 марта директор центра «Патриот» Евгений Корнюх с коллегами Еленой Комаровой и Никитой Трескиным посетили с рабочим визитом Верхнетоемский муниципальный район. Целью поездки было знакомство с потенциальными партнёрами и инфраструктурой с. Верхняя Тойма для возможности открытия зонального центра патриотического воспитания.

На сегодняшний день идёт подготовка к заключению соглашения о сотрудничестве между ГАУ "Патриот", администрацией Верхнетоемского района и Верхнетоемским районным центром дополнительного образования.

На базе Верхнетоемского РЦДО создан военно-патриотический клуб "Медведи". Сейчас идёт разработка планов его работы и согласование их с различными организациями района: полицией, пожарной службой, ЕЛЦ, военным комиссариатом, Росгвардией, женсоветом и советом ветеранов. Разрабатывается сетевая программа дополнительного образования военно-патриотической направленности клуба "Медведи", которая включает в себя теоретические и практические занятия.

Обучение по программе военно-патриотической направленности смогут пройти дети и молодёжь Верхнетоемского района от 8 до 18 лет уже с 1 сентября 2021 года.

Информация о работе зонального центра патриотического воспитания будет размещаться в группе ВКонтакте https://vk.com/public186677997. Также всю информацию можно уточнить у руководителя зонального центра Ольги Николаевны Валеевой по телефонам 8-911-679-17-60 или 3-16-46.

Текст и фото из группы Военно-патриотический клуб «Медведи» ВКонтакте.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.