ПРОИСШЕСТВИЯ
16:01 / 22 апреля 2021
202

В связи с пожарами в Красноборском, Няндомском и Верхнетоемском районах организованы прокурорские проверки

В Архангельской области 21 апреля в четырёх населённых пунктах Няндомского, Верхнетоемского и Красноборского районов – деревнях Новая (МО «Мошинское»), Глинный Мыс (МО «Федьковское»), Цивозерский Погост и Семунинская (МО «Белослудское») произошли пожары, в результате которых в общей сложности сгорело 26 домов (один жилой, 21 дачный, 4 нежилых), две хозяйственных постройки и автомашина. Помимо этого пострадал объект культурного наследия федерального значения – церковь Апостолов Петра и Павла в дер. Цивозерский Погост.

Жертв нет, пожары локализованы, их причины устанавливаются.

Прокурорами организованы проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в населённых пунктах, их готовности к пожароопасному сезону.

Источник информации: сайт прокуратуры Архангельской области https://epp.genproc.gov.ru

На снимках: пожар в д. Цивозерский Погост Красноборского района.
Фото: ГУ МЧС по Архангельской области

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.