ДОРОГИ
15:38 / 16 апреля 2021
453

Сработали оперативно

На автодороге Двинской - Белореченский силами Верхнетоемского леспромхоза восстановлен проезд на аварийном участке пути. Напомним, леспромхоз является подрядчиком по содержанию 45 км этой дороги.

Вчера на 28-м километре произошёл перелив воды. Участок был размыт, образовалась пробка из автомобилей. На место была срочно направлена техника леспромхоза.

Специалисты дорожного управления ЛПХ заменили водопропускную трубу и спланировать профиль дороги. Восстановить проезд и ликвидировать перелив удалось за считанные часы. В ближайшее время на участке заменят бетонные плиты.

Ситуация на контроле и у «Архангельскавтодора», и у руководства Верхнетоемского ЛПХ.

Сейчас и лесозаготовители, и дорожники в ожидании старта сезона дорожных работ. В этом году начинается реализация соглашения по взаимодействию в дорожной сфере, подписанного региональным правительством и Группой Компаний «Титан». На приведение дороги Двинской - Белореченский в нормативное состояние только в этом году дополнительно направят 80 миллионов рублей. На эти средства будет отремонтирован участок протяжённостью 16 километров.

Пресс-служба ГК «Титан».
Фото из группы «Сказание о Красной. Память» ВКонтакте и А. Егорова

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.