РАЙОННЫЕ БУДНИ
15:35 / 02 марта 2021
267

Зимой – очистка от снега, летом – уборка мусора

Администрация района посредством электронного аукциона определила подрядчика для выполнения работ по содержанию объектов благоустройства и уборке мусора на территории села Верхняя Тойма и деревни Малентинская на текущий год.

Максимальная (начальная) цена контракта составляла 802 тысячи рублей. Было два участника электронных торгов. Победителем стал индивидуальный предприниматель А.А. Костин из Верхней Тоймы, предложивший наименьшую цену контракта в сумме 697 тысяч 740 рублей.

В перечне объектов - тротуар и пешеходный переход через овраг д. Малетинская; тротуар через парк «Комсомольский» , включая пешеходный переход и подъём до проезжей части; пешеходные мосты через ручей Долининский, овраг Кабацкий, через овраг у здания аптеки и у здания отделения полиции, подвесной пешеходный мост через р. Верхняя Тойма в устье реки и лестничные марши к нему, спуск к реке Верхняя Тойма «Калиниха» и полоскальня (деревянные колоды); содержание полоскальни в ручье Долининский; лестничный марш и спуск «Пристань с. Верхняя Тойма» (в летний период), а ещё тротуары по нескольким улицам райцентра.

По условиям контракта в работы по содержанию территории в зимнее время входит очистка от снега тротуаров, лестничных маршей, пешеходных мостов, полоскален и родников, распределение противогололёдных материалов, удаление накатов на середине тротуара; борьба с наледями, снежными валами.

В летнее время – это  уборка посторонних предметов и мусора на тротуарах, автобусных остановках, обочинах, газонах, в урнах и прилегающей территории. Кошение травы в с. Верхняя Тойма: между проезжей частью улицы и тротуаром, вдоль тротуаров, скамеек на газонах и обочинах, территории вокруг памятника воинам-землякам по улице Кировская, территории «Набережная» (от церкви до дома  № 8 по ул. Набережная), территории парка «Ветеранский»  по ул. Ломоносова (два раза в месяц в период с 1 июня по 15 сентября). И по заявке заказчика и на указанных заказчиком участках на территории с. Верхняя Тойма производится вырубка кустарника и поросли деревьев общей площадью 100 кв.м.

Кроме того, в обязанности подрядчика входит выборочная замена досок в настиле, на спуске и подъёме, ремонт перил и поперечин на пешеходных мостах и тротуарах; установка, ремонт и покраска урн для мусора.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из открытых источников в Интернете

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.