ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
16:19 / 08 февраля 2021
115

Задача – испытать алгоритмы глобальной прослеживаемости древесины — от заготовки до поставки леса потребителям

Группа Компаний «Титан» включилась в эксперимент по тестированию модернизированной ЛесЕГАИС - государственной системы учёта древесины и сделок с ней. Апробировать обновлённый реестр будут в семи регионах страны, в том числе в Архангельской области.

В модернизированную систему холдинг будет вносить данные об объёме, породе и сортименте заготовленной, перевозимой, хранящейся на складах, направленной на переработку древесины, а также полученной из неё продукции и отходах производства. Главная задача, как участника эксперимента, испытать обновлённый функционал ЛесЕГАИС в работе, а особенно алгоритмы глобальной прослеживаемости древесины — от заготовки до поставки леса потребителям.

Курировать эксперимент и анализировать правоприменительную практику будет рабочая группа Совета Федерации по совершенствованию лесного законодательства, под руководством сенатора Юрия Воробьёва. Первые итоги обсудят уже в апреле на выездном заседании в одном из лесных регионов страны.

В этом году Архангельская область станет площадкой для ещё одного эксперимента - по осуществлению федерального государственного лесного надзора. Группа компаний «Титан» и здесь примет активное участие. В холдинге уверены, без тестирования законодательных инициатив в реальных условиях, сложно усовершенствовать нормативные акты, направленные на защиту лесов, регулирование контрольно-надзорной деятельности и развитие современных технологий.

Пресс-служба ГК «Титан».

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.