ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
14:54 / 02 февраля 2021
203

Юным тимошинцам рассказали про Сталинградскую битву

2 февраля в истории нашей страны отмечается значимое событие - День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва – одна из решающих сражений Великой Отечественной войны, в котором советские войска одержали крупную победу. Началась битва 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.

В канун 78-й годовщины победы под Сталинградом в Тимошинском Доме культуры, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, для обучающихся 7-9 классов Тимошинской школы состоялось тематическое мероприятие «200 дней и ночей Сталинграда!»

Для детей был представлен документальный фильм про Сталинградскую битву, состоящий из подлинных событий и сражений в хронологическом порядке. Главная задача этого фильма -  чтобы молодое поколение увидело, каким образом, какой ценой досталась нам Победа и освобождение нашей Родины.

Также работниками Дома культуры в фойе был оформлен тематический стенд «Они сражались за Родину». На стенде отображены основные события сражений Сталинграда, списки земляков, участвовавших в Сталинградской битве. В центре стенда изображена мраморная белая рука – символ жизни, держащая факел вечного огня.

По окончанию мероприятия всем было предложено «зажечь» вечный огонь с помощью своей ладошки, тем самым «соприкоснуться» с великим событием.

Память о великом подвиге будет жить в наших сердцах вечно!

Дом культуры благодарит ребят и классных руководителей Т.И. Окулову, Т.А. Малофеевскую, Г.В. Золину за организацию посещения мероприятия.

А. ЗОЛИНА, культорганизатор Тимошинского ДК.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.