ДОРОГИ
17:00 / 12 января 2021
618

В Нижней Тойме путь через Двину открыт

Это очень радостное событие для нижнетоемцев. При ледоставе на Северной Двине в районе Нижней Тоймы образовались полыньи, и рабочим, которые заливали переправу, пришлось изрядно потрудиться, чтобы справиться с ними.

Каждый день велась заливка. Мороз, конечно, тоже людям помог. И вот, наконец, сегодня работала комиссия по приёмке переправы и сразу была поставлена грузоподъёмность 5 тонн.

Кроме того, была открыта транспортная переправа через реку Нижняя Тойма в районе деревни Наволоцкая.

Обе переправы муниципального значения. Заказчиком работ выступила администрация района, а подрядчиком по заливке ледовых дорог и их зимнему содержанию по итогам электронного аукциона стало лесозаготовительное предприятие ООО «СеверЛес».

Ирина МОТОРИНА.
Фото Н. Калачникова

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.