КОРОНАВИРУС
16:19 / 11 января 2021
1065

Заболевших меньше не становится

Сегодня состоялось первое в этом году заседание штаба района по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Оно традиционно началось с доклада и.о. главного врача Верхнетоемской ЦРБ Г.А. Абдуловой, которая сообщила, что всего с начала пандемии число заболевших в районе составляет 343 человека, с 1 по 11 января коронавирус выявлен у 11 человек, а всего за эти дни был взят 141 тест. Выздоровело 274 пациента, в данное время 47 человек проходят лечение в Котласской городской больнице, 22 лечатся амбулаторно. Проблем с бесплатным лекарственным обеспечением тех, кто лечится амбулаторно, нет. Детей среди заболевших также нет. За 10 дней выявлено 34 случая ОРВИ,  в основном у взрослых.

Как рассказала членам комиссии и.о. руководителя управления образования А.В. Томилова, все школы начали новую учебную четверть, в том числе и Авнюжская, которая в декабре уходила на карантин.  Общая заболеваемость ОРВИ  среди школьников составляет 3 процента, по детским садам - 3,8 процента.

Полицией выявлено два факта нахождения граждан без масок в магазинах, а также факт работы бара "Самолёт" после 23 часов.

Прививки, по словам Г.А. Абдуловой, заказаны пока только для работников больницы. Их обещают поставить в концу января.

Людмила Кузнецова.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.