ЗА ПАРТОЙ
15:37 / 09 декабря 2020
349

Авнюжские школьники заняли призовые места на областном медиаслёте

В конце ноября авнюжские ученики - активисты Росийского движения школьников принимали участие в областном медиаслёте РДШ «Наше дело», который прошёл в онлайн-формате.

Плотный график работы, обучающие трансляции и сложные задания, съёмки и репетиции – такими были насыщенные несколько дней слёта. Ребята создали три конкурсных видео, два из которых заняли призовые места. В одном из видео нужно было прорекламировать школьный предмет, и их двухминутный фильм об обществознании был признан жюри лучшим, ещё одно призовое место – третье - у фильма-экскурсии по вечерней Авнюге.

Также каждый день на слёте давали творческие мини-задания. В одном из заданий, где необходимо было в 15 секундах видео показать своё любимое дело, победил авнюжанин Никита Черноудов. Никита с юмором рассказал о своём увлечении компьютерной техникой.

Куратором активистов РДШ в Авнюжской школе является Елена Владимировна Герасимова, а руководителем команды «DVIZH-TV» на областном медиа-слёте была Анна Сергеевна Берестова.

А ещё в конце ноября – начале декабря в Авнюжской средней школе в разные дни состоялись информационные мероприятия для учащихся третьих и четвёртых, пятых и шестых, седьмых и восьмых классов, в ходе которых активисты знакомили школьников с движением РДШ, приглашая всех желающих в свои ряды. Чтобы творить и дерзать, обучаться, быть лидером и вести за собой остальных!

Мероприятия прошли в формате "мирового кафе", сценарий которого был подготовлен командой активистов в рамках другого областного слёта – юбилейного, посвящённого пятилетию образования РДШ.

Хозяйка кафе - Ксения Берестова угощала гостей ароматным чаем. За каждым столом представители команды рассказывали о движении РДШ, отвечали на вопросы и была показана презентация о прошедшем в начале ноября юбилейном онлайн-слёте РДШ, которую подготовил Кирилл Казаков. Энергичный флешмоб стал заключительным этапом встречи, всех взбодрил и настроил на позитив.

По информации из группы Авнюжской средней школы ВКонтакте.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.