ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
16:12 / 08 октября 2020
203

Александр Цыбульский: «Расцениваю доверие людей как одобрение курса на развитие региона»

8 октября в конференц-зале регионального правительства Александр Цыбульский вступил в должность губернатора Архангельской области.

После вступления в должность он выразил благодарность жителям региона за поддержку его кандидатуры на выборах:
- Я расцениваю это доверие не как личную заслугу, а как доверие тому курсу, тем предложениям, той программе, которую мы предложили нашим жителям. Мы взяли курс на развитие и теперь должны этого курса придерживаться и оправдать то доверие, которое было нам оказано.

Глава Поморья подчеркнул, что главная задача государственного гражданского служащего, - служить людям.
- Ни одна большая задача не будет считаться выполненной, если положительный эффект от её решения не почувствуют на себе жители нашего региона, - сказал губернатор и обозначил базовые принципы дальнейшей деятельности.

Первый из них - максимальная вовлечённость в рабочий процесс на всех этапах. Второе - обратная связь и постоянный диалог с людьми.
- С чем я иногда сталкиваюсь за время своей профессиональной жизни, и меня это всегда коробило, - это то, что обращения жителей, наших граждан воспринимаются как некая обуза в повседневной работе. Это совершенно недопустимо, это не обуза, это на самом деле основа нашей с вами работы. Те проблемы, с которыми обращаются к нам наши жители, и должны стать основой принимаемых решений и выстраиваемой политики, которую мы с вами проводим, - отметил Александр Цыбульский.

Третье - честность перед коллегами, перед жителями, перед самими собой.
- Наши слова никогда не должны расходиться с делом. Иногда некоторые проблемы, которые возникают перед нами, не решаются моментально, но мы должны сделать всё для того, чтобы эти проблемы были решены. И поэтому даже если мы понимаем, что проблема решается не так просто, как хотелось бы, мы должны честно говорить об этом нашим жителям и находиться с ними в постоянном диалоге, - подчеркнул губернатор.

По словам Александра Цыбульского, параллельно работе по развитию региона в ближайшее время будет сформирована обновленная структура областного правительства. Она будет выстроена под эффективное решение задач, которые поставили перед региональной властью жители Архангельской области.
Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Фото И. Малыгина

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.