РАЙОННЫЕ БУДНИ
17:03 / 15 сентября 2020
330

В парке - новый тротуар

В парке, что примыкает к центральной площади села Верхняя Тойма, недавно завершились работы по благоустройству. В начале сезона здесь появились дополнительные садовые скамейки, а в августе-сентябре прошли работы по укладке нового тротуара.

Возможность продолжить благоустройство территории появилась благодаря участию в конкурсе, объявленном в начале года администрацией губернатора и правительства Архангельской области по предоставлению субсидий на благоустройство сельских территорий в рамках федеральной программы по благоустройству сельских территорий. Экономический отдел администрации Верхнетоемского района совместно с женсоветом села приняли в нём участие. Их заявка под названием «Парк отдыха односельчанам», предусматривающая укладку новой ветки тротуара, получила финансовую поддержку в 500 тысяч рублей, из которых 270 тысяч - средства из федерального бюджета, 30 тысяч – из областного, 150 тысяч – из местного и 50 тысяч рублей - внебюджетные деньги.

Как и прежняя пешеходная зона, новая выложена из тротуарной плитки с бордюрами на песчаную подушку. Она пролегла параллельно проложенной пару лет назад дорожке, идущей от магазина «Наташа» в сторону зимнего спуска, а после поворота примкнула к тротуару, ведущему в направлении Дома культуры. Работы по благоустройству парка провели рабочие ООО «Тойма».

Галина ФОКИНА.
Фото автора

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.