БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
16:42 / 15 сентября 2020
181

В Поморье подвели итоги масштабного благотворительного проекта

Летом 2020 года Поморье стало участником федеральной благотворительной программы «Фонд плюс регионы», инициированной Фондом Елены и Геннадия Тимченко. Программа была направлена на комплексную поддержку людей и организаций в период пандемии, к ней подключились 16 регионов России.

В Архангельской области программа была реализована благодаря центру социальных технологий «Гарант». В июне волонтёры центра получили и распределили в медицинские учреждения 20 тысяч комплектов средств индивидуальной защиты для врачей, а в течение июля и августа – 96 бактерицидных рециркуляторов, средства индивидуальной защиты для персонала учреждений (комплекты и маски), а также другие необходимые для санитарной безопасности приспособления, например, бесконтактные термометры и локтевые дозаторы для обеззараживающих средств.

Вторым направлением работы стала гуманитарная помощь – продуктовые наборы и «наборы первоклассников». Гуманитарную помощь получили жители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргопольского, Пинежского, Шенкурского, Няндомского, Холмогорского, Верхнетоемского, Котласского и Плесецкого районов.

Продуктовую помощь получили почти 1,5 тысячи семей. Среди них – семьи, воспитывающие большое количество детей, семьи, в которых есть на попечении дети и взрослые с инвалидностью, и семьи, по разным причинам оказавшиеся в тяжёлой финансовой ситуации во время пандемии. Чтобы найти нуждающихся и доставить им продуктовые наборы, объединились волонтёры, местные активисты, специалисты некоммерческих организаций, социальных учреждений и работники администраций.

Финальным штрихом проекта стало вручение первоклассникам ранцев с наполнением. Полезный подарок к 1 сентября получили 244 будущих школьника из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа и Холмогор.

Всю историю работы Центра «Гарант» в пандемию можно посмотреть на сайте www.dobro-da.ru

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.