НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА
18:05 / 10 августа 2020
523

Силами добровольцев восстанавливается храм в Пучуге

Как рассказал Борис Иванович Дурапов, за прошедшее после урагана время удалось закрыть крышу притвора временным покрытием, чтобы уберечь её от дождя, а также вставить выбитые ветром рамы и демонтировать разбитые потолки.

В дальнейших планах по возможности начать работы на крыше над трапезной, где переломлены балки, закрыть купол и провести внутренние работы в храме.

После урагана был брошен клич о сборе пожертвований на ремонт церкви, на сегодняшний день, по информации от Бориса Ивановича, удалось собрать около тридцати тысяч, тогда как общий ущерб, нанесённый зданию церкви стихией, оценивается в два с лишним миллиона. Огромная сумма!..

И Борис Иванович сердечно благодарит за оказываемую очень большую помощь стройматериалами предпринимателя С.В. Курсова, а в восстановительных работах ему помогают Роман Севастьянов, Александр Курсов, Вячеслав Анисимов, Сергей Севастьянов, Владимир Николаевич Курсов, Николай Анисимов, Александр Фишов, Василий Большаков, Роман Глухов. Также свою трудовую лепту внесли женщины: они перемыли всю посуду, убрали мусор. Ещё в числе добровольных помощников были школьники, они тоже прибирали внутри храма и снаружи, делая то, что им по силам.

«Отрадно, что молодым пучужанам небезразлична судьба родного села!» - говорит Борис Иванович  и выражает признательность за помощь и поддержку всем добровольцам, кто трудится в храме, и тем, кто внёс пожертвования: «Спасибо от чистого сердца. Всем благодати Божией и здоровья, кому не безразлична церковь и вера!»

Ирина МОТОРИНА.
Фото со странички Б.И. Дурапова в соцсети «ВКонтакте»

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.