КОРОНАВИРУС
18:29 / 30 июля 2020
1324

В доме ветеранов - вспышка

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Верхнетоемского КЦСО ( в обиходе называемом домом ветеранов) проживает 35 пожилых людей, семь несовершеннолетних находятся там же в отделении социальной реабилитации. Работают 34 сотрудника.

На сегодняшний день госпитализировано с диагнозом коронавирус 16 пожилых людей, 4 сотрудника находятся на амбулаторном лечении. Приняты меры по изолированию больных, контактных лиц. Несовершеннолетние находятся в отдельном помещении. Районный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции расценивает санитарно- эпидемиологическую обстановку в этом учреждении как неблагополучную. Им принят ряд рекомендаций, главная проблема - нехватка персонала.

Всего в районе на 30 июля выявлено 58 заболевших, 21 госпитализировано, 7 человек лечатся амбулаторно, 30 выписано, 14 человек проходят карантин.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.