БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
16:09 / 14 июля 2020
337

Добро из дома в дом

Весной в связи с развитием в нашей стране коронавирусной пандемии предприниматели объединились и начали оказывать материальную помощь особо нуждающимся слоям населения.

Не остались в стороне и меценаты из Архангельской области – продуктовые наборы отправлялись во все уголки региона, чтобы поддержать многодетных, малоимущих, одиноких, пожилых, людей с ограниченными возможностями здоровья. Такая помощь неоднократно поступала и в наш Верхнетоемский район. Самая крупная партия, общим весом около тонны, прибыла в Верхнюю Тойму в первых числах июля. В рамках благотворительного марафона «Архангельская область добра», созданного фондом «Гарант» совместно с общественными организациями и жителями Поморья, работе проекта «Помогаем из дома», при финансовой поддержке благотворительного Фонда Тимченко – эта помощь пришла и в наш край.

Всех, кто включился в команду и посодействовал в этом добром деле даже сложно перечислить: в списке и различные организации, и объединения, и предприниматели, и частные лица… А кто-то из активных помощников ещё и поскромничал, очень просил не упоминать его имя, заверив, что при сохранении инкогнито в будущем окажет поддержку вновь.

В этот раз объёмные наборы (каждый весом почти в 20 килограмм), в состав которых вошли продукты первой необходимости: крупы, мука, сахар, масло, разного рода консервы, чай, получили пятьдесят семей из Верхней Тоймы, Двинского, Тимошина, Пучуги и других населённых пунктов района.

Одним из организаторов акции выступила региональная общественная организация «Благодея», которая на своей официальной страничке «Вконтакте» поблагодарила всех, кто принял участие в оказании помощи, и в первую очередь сеть гипермаркетов «Лето» за своевременную и качественную доставку продуктов. Председатель общественной организации «Молодая гвардия» (Верхнетоемское отделение) Наталья Буткус предоставила помещение для приёмки и выдачи пакетов с материальной помощью, нашла и подключила волонтёров, доставивших продукты из Котласа, расфасовавших и вручивших их получателям. И конечно, волновалась, переживала и участвовала практически во всех этапах оказания помощи семьям и одиноким пожилым людям в нашем районе.

Всего в Архангельской области такого рода поддержку получили уже более тысячи человек и оказание помощи продолжается…
Галина ФОКИНА.
Фото автора

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.