ПРОИСШЕСТВИЯ
15:26 / 22 мая 2020
318

Вместо штор в посылке оказался пакет с землёй

Будьте осторожны, осуществляя покупки через Интернет. Мошенники продолжают обманывать граждан.

19 мая в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по г. Архангельску поступило заявление от 58-летней местной жительницы. Со слов потерпевшей, в сети Интернет она нашла сайт по продаже одежды. Ознакомившись с ассортиментом, заказала несколько платьев и перевела порядка восьми тысяч рублей за товар и доставку. Позже на её мобильный телефон поступил звонок от женщины, представившейся администратором сайта, которая сообщила, что заказ поступил на почту. Потерпевшая проследовала в почтовое отделение, где при вскрытии обнаружила, что вместо платьев ей пришло несколько ночных рубашек. Женщина хотела перезвонить администратору сайта, но телефон оказался выключен. Поняв, что была обманута, она написала заявление в полицию.

Аналогичный случай произошёл в Вельском районе. Там заявительница 1969 года рождения в одной популярной социальной сети нашла объявление о продаже штор. Связавшись с продавцом, ей пояснили, что готовы отправить товар по почте. Оплата в размере четырёх тысяч рублей производилась перед получением. При вскрытии посылки потерпевшая обнаружила пакет земли. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся розыск злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Иллюстрация из Интернета

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.