НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
15:31 / 15 мая 2020
511

Подрядчики определены

Мы уже сообщали о том, что в этом году финансирование по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» из нашего района получили четыре проекта по благоустройству общественных территорий.

Напомним, по условиям программы её участниками, исходя из численности населения, могут быть муниципальные образования «Двинское», «Федьковское» и «Верхнетоемское». Два проекта будут реализованы в Верхней Тойме, их инициатором выступает администрация района, один – в Двинском, здесь инициатором является  общественная организация «Двинской – это мы!», а ещё получит продолжение реализация проекта в Авнюге.  

Подрядчиком по проектам в райцентре и Двинском стало ООО «Тойма».

В ВЕРХНЕЙ ТОЙМЕ старый деревянный пешеходный мост у аптеки на улице Северная (на снимках) преобразится: его опоры и каркас заменят на металлические и только верх – пешеходная часть - снова будет сделана деревянной. Схожие мосты, но меньшего размера, есть в райцентре, например, через ручей около здании полиции. Кроме того, у моста будут проведены работы по выравниванию бетонного тротуара, и будут заменены уличные светильники.  Цена контракта составляет 1 млн 335 тысяч 128 рублей. Срок исполнения: до 1 августа текущего года.

У полоскальни на улице Пролетарская (народное название – в Калинихе) опоры и сама конструкция нового лестничного спуска будут из металла, а ступеньки – деревянными. Ещё заменят навес, колоды и мосточки от лестницы до самой полоскальни и здесь тоже появятся новые светильники. Цена контракта – 1 млн 45 тысяч 248 рублей. Срок исполнения: до 1 августа текущего года.

В ДВИНСКОМ будет воплощаться в жизнь второй этап реализации большого общественного проекта по обустройству территории спортивного комплекса на улице Труфанова. В этом году произведут отсыпку территории и установят освещение. Цена муниципального контракта, согласно информации из администрации МО «Двинское», составила 610 тысяч 353 рубля. Срок исполнения работ – до конца июля.

И в АВНЮГЕ реализуется большой проект по благоустройству общественной территории – это создание в центре посёлка на улице Первомайская места отдыха населения. В прошлом году была проведена подготовка территории, теперь появится пешеходная дорожка и освещение.

На электронный аукцион по определению здесь подрядной организации поступило аж четыре заявки. Индивидуальный предприниматель А.А. Костин предложил меньшее ценовое предложение и в итоге по условиям аукциона стал победителем. Цена заключённого с ним муниципального контракта составила 699 тысяч 716,22 рубля. Срок исполнения работ – до 30 июля.

Ирина МОТОРИНА.
Фото автора


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.