РАЙОННЫЕ БУДНИ
18:23 / 30 апреля 2020
256

К пожароопасному сезону готовы

Верхнетоемское подразделение Единого лесопожарного центра согласно актов проверки к пожароопасному сезону 2020 года подготовлено в полном объёме, сообщила нам руководитель подразделения Л.Е. Селянинова.

В подразделении имеется 39 транспортных средств, торфяные стволы, грабли, воздуходувки и другой необходимый инвентарь. Летом прошлого года поступили новая пожарная машина АЦ – 1,6, пожарный модуль УАЗ 34095, были обновлены мотопомпы и пилы. Позже автопарк пополнился «буханкой» для перевозки парашютистов и ГТСкой для Выйского участка.

«Новая ГТСКа пока находится в Красноборске. После шестого мая начнём её передвижение. Она будет базироваться в деревне Согра. Использоваться будет для вывозки и доставки пожарных парашютистов и лесных пожарных к месту лесных пожаров», - рассказала Любовь Евлампиевна.  

По её словам, штатная численность Верхнетоемского подразделения ЕЛЦ не изменилась, коллектив постоянный, текучести кадров нет. Принято 25 лесных пожарных, девять трактористов, 14 водителей. Прошли ежегодную техническую учёбу для повышения профессиональных знаний и подтверждения квалификации и готовы к тушению лесных пожаров 21 парашютист- пожарный.

Ещё Л.Е. Селянинова сообщила, что на период пожароопасного сезона в Верхней Тойме будут находиться три воздушных судна: Ан-2 и два легкомоторных судна «Сессна».

Ирина МОТОРИНА.
Фото из архива редакции и с сайта правительства области

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.