БЕЗОПАСНОСТЬ
15:44 / 28 апреля 2020
169

В области идёт подготовка к пожароопасному сезону

С 1 мая 2020 года согласно постановления правительства Архангельской области от 21 апреля 2020 № 213-пп на территории Архангельской области устанавливается пожароопасный сезон.

Региональная диспетчерская служба с 1 мая переходит на круглосуточный режим работы.

Сообщения о возгораниях принимаются круглосуточно по номерам телефонов 8-800-100- 94 -00, 8(8182)  41-06-41. Все поступающие звонки фиксируются и обрабатываются.

В региональной диспетчерской службе продолжается подготовка к предстоящему сезону: проводятся командно-штабные учения с отработкой взаимодействия между лесничествами и подразделениями ЕЛЦ; обновляется программное обеспечение для работы с лесными пожарами (ИАС), карты; начала функционировать система видеомониторинга. Круглосуточно работают 15 видеокамер, установленных в наиболее горимых районах области.

По информации из официальной группы ГАУ Архангельской области "Единый лесопожарный центр" в соцсети «ВКонтакте».

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.