РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:32 / 27 апреля 2020
345

Песок на улицах райцентра

На прошлой неделе, возвращаясь вечером с работы, увидела, как трактор с щёточным оборудованием бойко очищает от песка площадь перед Домом культуры.

В администрации района, которая являлась заказчиком работ, сообщили, что кроме центральной площади села проводилась очистка заасфальтированной дорожной уличной сети муниципального значения.

А ещё раньше дорожники с помощью своих специализированных машин взялись за уборку в райцентре асфальтированной дороги регионального значения, где за зиму тоже скопилось немало песка. По словам начальника ООО «Ремдострой» Д.А. Ошуркова, в дальнейшем по мере необходимости такая работа будет возобновляться.

И дело это, конечно, нужное, только есть одно пожелание: с обочин песок тоже убирать, иначе стоит ему высохнуть, как ветром разнесёт его опять по дороге и тротуарам. И тогда превратится борьба с песком в сизифов труд.

Тротуары тоже у нас где-то чистые, но некоторые сплошь в песке. Частично он здесь накопился за зиму, а ещё попал на близлежащие пешеходные дорожки после того, как дорожная техника почистила проезжую часть. Особенно много песка на тротуарных бетонных плитах, которые расположены напротив магазина «Кристалл» и далее вдоль этой улицы. Нуждаются в очистке и тротуары через перекрёсток, где песка столько, что самих плит не разглядеть. Ходить по этим тротуарам очень проблематично.

В отделе ЖКХ администрации района заверили: тротуары приведут в надлежащий вид. И уже сегодня видела работника, который чистил тротуар по улице Ломоносова. Будем надеяться, что и остальным пешеходным дорожкам недолго ждать своей очереди.

Ирина МОТОРИНА.
Фото автора

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.