ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:47 / 03 апреля 2020
256

В Поморье официально подтверждено ещё два случая COVID-19

Оба пациента госпитализированы в инфекционные отделения лечебных учреждений с подозрением на пневмонию. Исследование взятых у них проб показало коронавирусную инфекцию.

Итого в Архангельской области официально подтверждено восемь случаев заболевания, сообщил руководитель регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции Артём Вахрушев.

– Оба заболевших находятся под наблюдением врачей. Первый пациент – мужчина 1951 года рождения, который проживает в Котласе. Он недавно вернулся из поездки в Москву. Второй пациент – женщина 1952 года рождения, вернувшаяся из Санкт-Петербурга в Архангельск, – пояснил Артём Вахрушев.

Всего же на сегодняшний день в Архангельской области медицинским наблюдением и ограничительными мерами охвачено 3179 северян, 2169 находятся под наблюдением, 1010 сняты с наблюдения с диагнозом «здоров».

А вчера региональный оперативный штаб сообщил хорошую новость о том, что  в Архангельской областной клинической больнице готовятся к выписке первые трое перенесших коронавирусную инфекцию: женщина, вернувшаяся из Италии, и пара, возвратившаяся из США. По всем пациентам пришли анализы с отрицательным результатом, подтверждающие, что они здоровы.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.