РАЙОННЫЕ БУДНИ
17:28 / 27 марта 2020
250

Строительство контейнерных площадок продолжится

Администрация района объявила на сайте госзакупок электронный аукцион по определению подрядчика для выполнения работ по созданию площадок накопления твёрдых коммунальных отходов на территории сельских поселений "Верхнетоемское" и "Федьковское".

Финансирование на эти цели район получил, приняв участие в конкурсе по выделению субсидий из областного бюджета для реализации мероприятий в сфере обращения с ТКО.

За счёт средств областной казны и районного бюджета на условиях софинансирования  в этом году будет построено 55 контейнерных площадок, которые появятся в Авнюге (за исключением Поперечки и Соезерья, по ним позже будет принято индивидуальное решение) и в ряде населённых пунктов МО «Верхнетоемское», расположенных на левом берегу Северной Двины.

Начальная цена контракта составляет более 3 миллионов 623 тысячи рублей. Окончание срока подачи заявок на участие в аукционе – 3 апреля, проведение самого аукциона запланировано на 7 апреля.

Чуть позже администрация района намерена объявить ещё один аукцион - по приобретению 333 контейнеров, их планируют разместить на площадках в населённых пунктах МО «Верхнетоемское» (там, где контейнеров до сих пор нет) и в Авнюге.  Средства на закупку контейнеров также складываются из областной субсидии и средств районной казны на условиях софинансирования.

Ирина МОТОРИНА.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.