ЗНАЙ НАШИХ!
17:11 / 03 февраля 2020
411

«Дыхание Севера»: участвовать и побеждать!

С 18 по 20 января в Архангельске проходил пятый юбилейный российский конкурс-фестиваль «Дыхание Севера». Впервые творческие коллективы и отдельные исполнители Дома культуры с. Верхняя Тойма принимали участие в этом фестивале.

Направление «Хореографическое искусство», в номинации «Свободный стиль» представляли танцевальные коллективы «Радуга» (руководитель С. Полупанова) и «Графика» (руководитель И. Хошева). Участниками направления «Сценическое искусство» стали Юлия Хошева, Александра Фокина и Ирина Синцова (руководитель И. Мартыненко).

Поездка на фестиваль стала интересным, приятным и весьма значимым событием для каждого участника. Порадовали тёплым приемом и добрым отношением организаторы фестиваля, удивили оригинальными идеями и задумками в своих номерах другие конкурсанты. Команда жюри фестиваля состояла из высококвалифицированных специалистов - педагогов высших учебных заведений городов Москвы и Санкт Петербурга.

Программа фестиваля была очень насыщенной: 18 января в 11:00 состоялось торжественное открытие фестиваля, а в 11:30 уже началась конкурсная программа по направлениям «Хореография, цирковое искусство, театры мод», которая продлилась до 18:00, а в 18:10 началась конкурсная программа «Сценическое искусство».

19 января с 9:00 до 21:00 проходила конкурсная программа «Вокальное отделение». 20 января состоялся гала-концерт, где было торжественное награждение участников фестиваля. Но так как вокалистов в делегации Верхней Тоймы не  было, наши артисты, к большому сожалению, 19 января отправились домой.

Поездка оказалось очень плодотворной! Все участники привезли достойные награды и порадовали отличными результатами.
Дипломантами II степени пятого юбилейного российского конкурса – фестиваля стали Юлия Хошева в номинации «Сценическое искусство», возрастная категория 13-15 лет; Александра Фокина в номинации «Сценическое искусство», возрастная категория 9-12 лет.

Лауреатами III степени стали группа «Радуга» в номинации «Свободный стиль», возрастная категория 13-15 лет и группа «Графика» в номинации «Свободный стиль», возрастная категория 9-12 лет, а также Ирина Евгеньевна Синцова в номинации «Сценическое искусство», возрастная категория: после 25 лет.

Мы от всей души поздравляем наших артистов с замечательными победами и желаем им дальнейших успехов и покорения новых творческих вершин.

Коллектив Дома культуры выражает благодарность родителям, которые оказали финансовую поддержку. Огромное спасибо родителям Е.А Кичевой и М.В. Чудаковой за неоценимую помощь, оказанную на протяжении всей поездки. Сердечная благодарность мужчинам, которые организовали переезд через реку - В.А. Чудакову, Э.Г. Хошеву. А.С., Скрипову, Н.И. Мартыненко. Также слова признательности мы выражаем нашему замечательному водителю В.Н. Доскач и А.А. Рычкову и А.В. Русанову за предоставленный транспорт.

Методисты Дома культуры с. Верхняя Тойма.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.