ПРОИСШЕСТВИЯ
16:23 / 13 января 2020
288

Наезды на пешеходов и столкновения автомобилей – основные ДТП выходных дней

За праздничные и выходные дни, с 10 по 12 января, на дорогах Архангельской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1161 нарушение ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 27 водителей.

Два ДТП – наезды на пешеходов произошли в городах Северодвинске и Архангельске. Четыре ДТП – столкновения техсредств произошли в Вилегодском, Коношском районах и в Северодвинске.

За пятницу, 10 января, зарегистрировано одно ДТП.
Сообщение об оказании медицинской помощи молодому человеку 2000 года рождения поступило в ОМВД России по Северодвинску. Предварительно установлено, что шестого января в 21:39 на регулируемом перекрестке пр. Ленина - ул. Лесная в Северодвинске молодой человек 2000 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 210740», не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем спецслужб, который двигался с включенными световым и звуковым сигналами. В результате ДТП молодой человек получил ушиб, не госпитализирован.

За субботу, 11 января, зарегистрировано пять ДТП.
Два случая наезда на пешеходов произошли в Северодвинске и Архангельске.

Первый случай произошёл в Северодвинске в 12:35 напротив д. 89 по ул. Ломоносова. Предварительно установлено, что мужчина 1955 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по ул. Арктической, при выполнении левого поворота на перекрёстке, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – женщину 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий (зелёный) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Во втором случае наезд техсредства на пешехода произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе. Предварительно установлено, что в Архангельске в 18:35 напротив д. 2 по ул. Розинга мужчина 1979 года рождения, управляя трактором «Беларус», допустил наезд на пешехода – женщину 1971 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Столкновение техсредств, в котором пострадал ребёнок, зарегистрировано в Северодвинске. По предварительной информации, в 16:35 на 15 км автодороги Архангельск – Онега мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем «Грейт Волл», не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «КИА Спортейдж», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Грейт Волл» и его пассажиры: ребёнок 2010 года рождения и женщина, не госпитализированы.

Второй случай столкновения техсредств произошёл в Коношском районе. Предварительно установлено, что в 16:45 на втором км автодороги Коноша-Няндома, мужчина 1969 года рождения, управляя автомобилем «ЗАЗ», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «МАЗ», который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель автомобиля «ЗАЗ» получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Также столкновение техсредств произошло в Вилегодском районе. По предварительной информации, в 21:40 на третьем километре автодороги Ильинско-Подомское-Вилегодск-Самино-Перевоз-Развилка мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем «УАЗ», утратил контроль за движением техсредства, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Мерседес Бенс». В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомобиля «Мерседес Бенс»: четыре девушки, три из которых несовершеннолетние, не госпитализированы.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.