НАШ ОБЛАСТНОЙ ДЕПУТАТ
15:37 / 25 декабря 2019
331

Игорь Чесноков и Ольга Виткова побывали с рабочим визитом в южных районах области

Заместитель председателя областного Собрания, председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления И.А. Чесноков и председатель комитета по культурной политике, образованию и науке О.К. Виткова посетили Верхнетоемский, Вилегодский, Красноборский и Ленский районы.

Все эти районы входят в один избирательный округ, который является самым большим в регионе по числу избирателей и количеству районов, включённых в его состав.

В рамках рабочей поездки депутаты встретились с коллективами Верхнетоемской и Яренской библиотек, Яренского краеведческого музея и Красноборской центральной районной больницы. В Красноборском и Яренском домах культуры был проинспектирован ход выполнения ремонтных работ. Провели рабочее совещание с руководством Коряжемского индустриального техникума и администрацией Вилегодского района, на котором обсуждались перспективы развития филиала техникума, действующего в селе Ильинско-Подомское. Также состоялось заседание попечительского совета Ильинского детского дома и заседание организационного комитета по подготовке празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Верхнетоемском районе.

Депутаты приняли участие в заседаниях сессий районных Собраний. Основным вопросом на них было принятие районных бюджетов на 2020 год. И.А. Чесноков и О.К. Виткова рассказали коллегам об основных параметрах областного бюджета, в частности о межбюджетных отношениях и межбюджетных трансфертах, которые могут получить муниципальные образования в следующем году.

– В областном бюджете на 2020 год на поддержку муниципалитетов предусмотрено свыше 30 миллиардов рублей. Это самая крупная сумма за последние годы, – отметил Игорь Александрович. – Значительную часть этой суммы муниципальные образования смогут получить, участвуя в конкурсах на получение субсидий, например, межбюджетные трансферты на ремонт автодорог, капитальный ремонт дошкольных учреждений и пожарных водоемов, на развитие материальной базы Домов культуры, дошкольных учреждений, ремонт музеев, библиотек, школьных спортивных залов и многие другие. Нам важно, чтобы муниципальные образования при формировании местных бюджетов предусмотрели средства на софинансирование планируемых к реализации проектов и своевременно готовили необходимую документацию для проведения конкурсных мероприятий.

Пресс-служба Архангельского областного Собрания депутатов
(с сайта http://www.aosd.ru)

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.