ПРОИСШЕСТВИЯ
15:56 / 23 декабря 2019
374

О ДТП в выходные дни

За пятницу и выходные дни, с 20 по 22 декабря, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека получили травмы, один  погиб.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1273 нарушения ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 30 водителей.

Четыре ДТП – наезд на пешеходов произошли в Котласском районе и Архангельске. Семь ДТП – столкновения техсредств произошли в Северодвинске, Архангельске, Плесецком и Котласском районах. Одно ДТП – иной вид ДТП зарегистрировано в Архангельске.

За пятницу, 20 декабря, зарегистрировано одно ДТП.
В Северодвинске произошло столкновение техсредств. По предварительной информации в 20:40 напротив д. 81 по ул. Ломоносова женщина 1965 года рождения, управляя автомобилем «Kia Ceed», выезжая с прилегающей территории, выполняя левый поворот, не уступила дорогу автомобилю «Lada 217030», который двигался по левой полосе ул. Ломоносова. После столкновения автомобиль «Lada» отбросило на полосу встречного движения», где произошло столкновение с автомобилем «Lada Xray». В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир автомобиля «Lada Xray», а также пассажир автомобиля «Lada» , не госпитализированы. Еще один пострадавший пассажир автомобиля «Lada» – молодой человек 1998 года рождения был госпитализирован с телесными повреждениями различной степени тяжести. 21декабря в 04:30 в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступила информация об оказании медицинской помощи водителю автомобиля «Lada», не госпитализирован.                         
За субботу, 21декабря, зарегистрировано пять ДТП.
В Котласском районе произошло столкновение техсредств с участием нетрезвого водителя, в котором погиб человек.
По предварительным сведениям 22 декабря около 01:10 на 10 км а/д "Котлас - Коряжма - Виледь - Ильинско-Подомское" молодой человек 1994 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Черри», двигаясь со стороны Котласа в сторону Коряжмы, допустил выезд на полосу встречного движения, в зоне действия дорожного знака "обгон запрещён", где совершил столкновение, по касательной, со встречным автомобилем «Митсубиси Лансер», после, совершил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ 21101».
В результате столкновения водитель автомобиля «ВАЗ 21101» скончался на месте ДТП. Телесные повреждения получили водитель автомобиля «Черри» (госпитализирован в Котласскую ЦГБ), четыре пассажира автомобиля «ВАЗ 21101», трое из которых госпитализированы в Котласскую ЦГБ.

ДТП с участием нетрезвого водителя произошло также в Плесецком районе. Предварительно установлено, что 22 декабря в 00:10 на 558 км ФАД "А - 215 Лодейное поле – Вытегра - Прокшино - Плесецк - Б. Наволок" мужчина 1954 года рождения (находясь в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «ВАЗ 21102», не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Дэу Нексия». В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя и пассажир автомобиля «ВАЗ 21102», не госпитализированы.

В Архангельске в результате наезда пострадал пешеход.  По предварительной информации в 9:52 у д. 311 по пр. Ломоносова мужчина 1957 года рождения, управляя автомобилем «Nissan Terrano», двигаясь по проезду Сибиряковцев со стороны ул. Гагарина в сторону ул. Теснанова, допустил наезд на пешехода – женщину 1976 года рождения, которая перебегала проезжую часть проезда Сибиряковцев в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован в областную больницу.

Наезд на пешехода также зарегистрирован в Котласском районе в 17:25 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Северная - ул. Ломоносова в пос. Шипицыно. По предварительной информации установлено, что мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем «Ауди А6», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 года рождения, который бежал по правому краю проезжей части ул. Северной в попутном направлении, при наличии тротуара, поскользнувшись, упал на проезжую часть перед автомобилем. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.

За воскресенье, 22 декабря, зарегистрировано шесть ДТП.
В Котласском районе произошло столкновение техсредств. Предварительно установлено, что 22декабря в 12:35 напротив д. 9 по ул. Пугачева в Котласе, женщина 1987 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», утратила контроль за движением техсредств и допустила выезд на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Шкода Октавиа» под управлением мужчины 1980 года рождения (лишён права управления техсредством), который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир автомобиля «Шкода Октавиа», не госпитализирован.                            

Два наезда на пешеходов зарегистрированы в этот день в Архангельске.
Первый случай произошёл в 18:00 на регулируемом перекрестке ул. Логинова и пр. Ломоносова. Предварительно установлено, что мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», двигаясь по ул. Логинова со стороны пр. Троицкий (на разрешающий сигнал светофора), при повороте направо не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками (на разрешающий сигнал светофора). В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.                                

В 20:05 на регулируемом перекрестке ул. К. Маркса и пр. Ломоносова молодой человек 1994 года рождения, управляя автомобилем «Рено Флюренс», двигаясь по ул. К. Маркса со стороны пр. Новгородский, при повороте налево не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками (на разрешающий сигнал светофора). В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован.     

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.    

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.