ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
15:54 / 20 декабря 2019
482

Подведены итоги конкурса презентаций, посвящённого памяти земляков – защитников Заполярья

28 ноября районным президиумом совета ветеранов, (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов подведены итоги районного конкурса презентаций «Наши земляки - участники освобождения Заполярья от фашистских захватчиков».

Конкурс был посвящён 75-й годовщине освобождения Заполярья от фашистских захватчиков.

Поступило 14 работ. Все работы отличные, очень трудно было подводить итоги, и члены комиссии решили, что на призовые места будет определено по две работы.

Первое место присуждено Любови Николаевне Третьяковой и Валентине Васильевне Половенской из Нижней Тоймы и ученице Верхнетоемской школы Софье Скриповой.

Второе место - Валентина Клавдиевна Родионова из п. Ламбас и Нина Евгеньевна Колодкина из  Пучуги.

Третье место  - совет ветеранов п. Двинской и Антон Галашев, и Галина Ивановна Гусельникова, с. Верхняя Тойма

Призёры награждены дипломами и подарочными сертификатами. Авторы остальных работ также будут награждены сертификатом участника и подарочным сертификатом.

В рамках муниципальной программы "Развитие местного самоуправления и поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций в Верхнетоемском муниципальном районе (2017-2022 гг.)» написан проект "Мы память бережно храним". В этом проекте на основании представленных работ запланировано издание брошюры «Защитники Заполярья» и её презентация. Затем все работы будут переданы в Верхнетоемский краеведческий музей.

Л. БИЗЮКОВА, заместитель председателя районного совет ветеранов, координатор конкурса.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.