ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
14:32 / 13 декабря 2019
147

Прикоснись ко мне добротой

Ежегодно в начале декабря  проходит традиционная акция «Декада инвалидов», приуроченная к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединённых Наций с 1993 года отмечается третьего декабря.

Эта акция - напоминание всем о необходимости проявления внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Это повод ещё раз оказать им конкретную помощь, в которой они остро нуждаются, и проявить искреннюю заботу, которой подчас так не хватает.

Учащиеся и педагоги Верхнетоемского районного центра дополнительного образования очень серьёзно и с пониманием отнеслись к организации и проведению мероприятия для людей с особыми  потребностями, которых восьмого декабря пригласили на праздничную программу «Прикоснись ко мне добротой!». Также гостями стали участницы совета ветеранов с. Верхняя Тойма.

Развлекательная часть программы прошла интересно и увлекательно. Учащиеся объединения «Звёздочки» выступили с танцем «Калинка-малинка», а девочки объединения «Мастерица» читали стихотворения о доброте и милосердии, исполнили песню «Дорогою добра», показали юмористическую сказку «Курочка Ряба», а также поиграли с гостями в весёлые игры.

Творческая часть программы была посвящена изготовлению «Птицы счастья» из джутовых ниток. Рената Уханова, Василиса Шитова, Диана Струнина, Алина Шестакова и Влада Драчёва под руководством педагогов помогали гостям в изготовлении сувенира. И поделки вышли замечательные! Каждая «птица счастья» получила свою «изюминку»,  была особенной, яркой и неповторимой!

Завершилась праздничная программа чаепитием с ароматным чаем, конфетами и аппетитными пирогами.

В её подготовке и организации приняли активное участие Ирина Борисовна Богатова, Ольга Николаевна Валеева, Любовь Николаевна Дроздова,  Регина Валентиновна Коломиец и  Вера Николаевна Шестакова.

Надеемся, что для наших гостей этот день останется в памяти ярким и запоминающимся событием.

В.Н. ШЕСТАКОВА, педагог-организатор Верхнетоемского РЦДО.
Фото из группы Верхнетоемского РЦДО в соцсети «ВКонтакте»

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.