ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
16:11 / 25 ноября 2019
541

У многих мам, когда им вручали цветы, на глазах были слёзы радости…

В Пучужском Доме культуры празднование Дня матери ознаменовалось двумя яркими событиями.

Сначала состоялась премьера спектакля- сказки «Как Настенька чуть кикиморой не стала!". Роли исполняли: Настенька - Аля Копылова, Алёнушка - Светлана Курсова, домовой Чур - Анна Курсова, Кот Мафонька - Ирина Шнюкова, Баба Яга - Алина Копылова. Режиссёром – постановщиком была Л.А. Копылова, музыкальное сопровождение - С.В. Копылова, костюмы сшила участница спектакля С. Курсова.  Спектакль получил хорошие отзывы!

А в его завершение зрительниц ждал очень душевный сюрприз! Культработники впервые провели акцию «Подари цветы маме!». Её суть заключалась в том, что культработники стали посредниками в приобретении цветов мамам от детей, которые в этот день далеко от мам и не могут лично поздравить. Эту идею культорганизатор Людмила Алексеевна Копылова позаимствовала у коллег из Заостровского ДК, где такую акцию проводят вот уже третий год.

Всего было приобретено 13 букетов для мам – жительниц Пучуги. Не всем удалось вручить цветы в зрительном зале. Некоторым жительницам букет доставили домой или на рабочее место.

«Огромное спасибо всем дочерям и сыновьям, которые откликнулись на наше предложение поздравить цветами своих мам! Огромное спасибо Андрею Курсову за бережную доставку цветов из Котласа. Березник в последний момент не смог нас обеспечить таким количеством цветов.
Огромное спасибо коллективу магазина "Людмила" г. Котласа: Надежде Павловне Калининой – за обсуждение формирования композиций и флористу Екатерине за прекрасно составленные букеты. И, конечно, спасибо детям за участие в акции! Это того стоило! У многих мам, когда им вручали цветы, на глазах были слёзы, но... это были слёзы радости, гордости и, поверьте, глаза ваших мам светились счастьем!», - таким отзывом сопроводили работники Пучужского ДК в своей группе «ВКонтакте» фотоотчёт о проведённой акции.

Ещё одним приятным моментом на празднике стали слова поздравлений от главного специалиста МО "Пучужское" В.Н.  Вотченикова, Почётного гражданина МО "Пучужское" Н.А. Шнюковой, председателя общественного Совета МО  "Пучужское" Т.В. Шумковой.

Подготовила Ирина МОТОРИНА.
Фото из группы «Пучужский Дом  Культуры» в соцсети «ВКонтакте».

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.