ПРОИСШЕСТВИЯ
14:54 / 15 ноября 2019
129

Внимание – гололёд!

За минувшие сутки, 14 ноября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек. Жертв нет.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 464 нарушения ПДД по области. За управление транспортным средством
в нетрезвом состоянии в регионе задержано четыре водителя.

14 ноября в ГИБДД УМВД России по г. Архангельску из Архангельской областной детской клинической больницы поступило сообщение об оказании медицинской помощи несовершеннолетней участнице дорожного движения, которая пострадала в ДТП.

По предварительным данным установлено, что 14 ноября в 17:25
в г. Архангельске в районе д. 82 по ул. Пионерская неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при выезде с прилегающей территории на ул. Пионерскую, совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку 2007 г.р., которая переходила проезжую часть дворового проезда
по линии тротуара, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Пострадавшая не госпитализирована. Неустановленный водитель в нарушение требований ПДД РФ место ДТП оставил, участником которого он являлся. В данный момент сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску беглеца.


Уважаемые участники дорожного движения!
Госавтоинспекция Архангельской области предупреждает водителей
и пешеходов о сложностях на дороге из-за ледяного дождя и мокрого снега. Дороги и тротуары покрылись ледяной коркой, что крайне осложняет торможение транспортного средства, влияет на манеру вождения водителя
и требует повышенной внимательности. Опасность потерять управление
в данном случае возрастает в разы!

Уважаемые водители, будьте предельно внимательными и осторожны! Воздержитесь от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других манёвров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Особенно внимательными следует быть при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления на дороге людей. Подъезжая к этим участкам, сбрасывайте скорость заблаговременно.
Особенно аккуратными на дороге должны быть начинающие водители, у которых стаж вождения менее трёх лет, именно они чаще всего попадают в ДТП. При возможности откажитесь от поездки в плохую погоду.

По словам синоптиков, такая тёплая и дождливая погода сохранится в регионе ближайшие сутки.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.