МЫ И НАШИ ДЕТИ
15:30 / 07 ноября 2019
198

В мире творчества и труда

В осенние каникулы в Афанасьевской средней школе были организованы творческие мастерские.

С детьми занимались педагоги, которые не только сами увлекаются различными видами творчества, но и могут увлечь детей – это Валентина Сергеевна Викторова, Ольга Анатольевна Рядовкина, Марина Николаевна Русинова, Валентина Валентиновна Дорофеева, Наталья Викторовна Рябова. В работе мастерских также были задействованы Наталья Васильевна Калачникова, Галина Витальевна Вежливцева, Татьяна Леонидовна Вежливцева.

Основной целью творческих мастерских стало изготовление различных поделок для того, чтобы ярко и необычно украсить школу к Новому году и оформить тематическую фотозону. Поэтому в школе заранее определились, что это будут за поделки, и приобрели необходимые материалы.

К поставленной задаче ребята и их наставники подошли с выдумкой и вдохновением. Из бумаги вырезали каскады снежинок, новогодние игрушки, танцующие фигурки, а ещё украшениями послужат… бумажные новогодние варежки и шапочки. А из дерева юные мастера сделали новогодние почтовые ящики, которые потом в другой мастерской раскрашивали. Дали вторую жизнь и дискам, их декорировали в стиле декупаж… И, конечно же, были сделаны красочная ёлочка и ей в компанию задорный снеговик.

Так каждый из школьников вложил частичку своего труда и души в общее дело - преобразить школу к Новому году. Дети получили заряд положительных эмоций, освоили новые техники различных видов творчества, которые теперь смогут применять на практике.

Параллельно работала творческая мастерская по хореографии, где её участники придумали и отрепетировали «Танец мира» и исполнили его в День народного единства в костюмах разных национальностей, тем самым завершив осеннюю творческую смену.

В планах Афанасьевской школы проводить подобные тематические смены и дальше.

Подготовила Ирина МОТОРИНА.
Фото из группы Афанасьевской средней школы в соцсети «ВКонтакте»

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.