РАЙОННЫЕ БУДНИ
14:43 / 25 октября 2019
319

Сделать доброе дело просто!

Жители посёлка Кодимский принимают участие во всероссийском волонтёрском проекте «Добрые крышечки».

Это и экологическая, и благотворительная акция. С одной стороны, сортировка и сдача пластиковых крышек – первый шаг на пути к раздельному сбору мусора и его вторичной переработке. С другой, все вырученные деньги идут на лечение и реабилитацию детей с особенностями развития.

Вот как это работает: пластиковые крышечки собираются волонтёрами по всей стране в различных пунктах приёма и скапливаются на базах партнёров проекта, а затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счёт благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Учитель Кодимской школы Т.В. Баранова рассказала, что поучаствовать в этой акции предложила её дочь, которая сейчас живёт в Северодвинске и где акция активно проводится. В Кодимском пункты сбора открыты в школе и в магазине «Рубин». В магазин крышечки приносят жители, а в школу – ученики. Но прежде об этой акции было рассказано родителям школьников на родительских собраниях.

И первая партия крышечек уже готовится к отправке в Северодвинск, а оттуда собранные кодимцами крышечки будут отправлены на завод по переработке пластика.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из группы «Кодима-лесная» в соцсети «ВКонтакте»

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.