ЗНАЙ НАШИХ!
14:57 / 24 октября 2019
377

Проект афанасьевцев в финале всероссийского конкурса «Доброволец России»

Учащийся 11 класса Афанасьевской средней школы, активист российского движения школьников Максим Гледенов вошёл в число финалистов конкурса «Доброволец России» с социальным проектом «Память поколений» в номинации «Уверенные в будущем». Это единственный проект, который прошёл в финал от Архангельской области!

На конкурсе Максим представляет проект, разработанный командой афанасьевских школьников вместе с социальный педагогом А.А. Губиной. Его цель - создать единый информационный ресурс, где силами школьников и их наставников будет собрана вся информация о памятниках и обелисках Архангельской области, дате их создания, людях, которые их устанавливали.

Первый шаг на пути к цели сделан – это открытие группы в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pamyatpokol. Если же всё  получится, то в будущем, по задумке афанасьевцев, эта информация может быть использована для создания интерактивной карты и/или книги.

К участию в проекте афанасьевские ученики приглашают всех школьников области.

Что касается конкурса, на полуфинальном этапе, который проходил в Анапе, Максим побывать не смог и защищал проект в онлайн-режиме, посредством Интернета. Теперь его и других финалистов ждёт финальная оценка проектов конкурсным жюри. А совсем скоро, 1 ноября, начнётся народное голосование в номинации «Народное признание».

Итоги конкурса «Доброволец России» будут подведены в начале декабря в Сочи.

По информации от социального педагога А.А. Губиной, от Афанасьевской школы в этом конкурсе также принимали участие Юлия Шошина с проектом «Подари улыбку», направленным на оказание помощи ветеранам из социального приюта и Анастасия Лагунова с проектом «Эко-сумка».

Ирина МОТОРИНА.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.