ПРОИСШЕСТВИЯ
12:23 / 06 сентября 2019
232

И снова жертва мошенников

В Котласском районе полицейскими зарегистрирован ещё один факт мошенничества, совершённый посредством сети Интернет.

В дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратилась местная жительница, сообщив, что на одном из интернет-сайтов она подала заявку на получение онлайн-кредита. Вскоре на её мобильный телефон позвонила женщина и представилась сотрудницей банка. Она пояснила, что кредит в размере 300 тысяч одобрен, но для его получения необходимо оплатить ряд услуг. Потерпевшей сообщили о необходимости перевода различных сумм: оплата комиссии, страховки, курьерской доставки, налога и т.д. Потерпевшая переводила деньги через online-банк.

В течение недели женщина отправила на номер счёта злоумышленницы около 130 тысяч рублей, однако кредит ей так и не оформили. Осознав, что стала жертвой аферистов, котлошанка обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными, критично относиться к информации, размещенной в сети Интернет. Кредиты необходимо оформлять только в официальных финансово-кредитных организациях, имеющих необходимую лицензию. Воспользовавшись услугами непроверенной финансовой организации, тем более посредством сети Интернет, граждане подвергают себя опасности быть обманутыми и рискуют потерять свои деньги. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют ни в коем случае не перечислять денежные средства незнакомым людям и не выполнять банковские операции, назначение которых вам не понятно. Ваша финансовая безопасность в ваших руках.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Источник: https://29.мвд.рф

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.