УДИВИТЕЛЬНОЕ - РЯДОМ
11:07 / 29 августа 2019
157

Неожиданная гостья

Вот такая летучая мышь решила отдохнуть пару дней на веранде дома у В.Л. Золиной, которая живёт в Тимошине.

Валентина Леонидовна рассказала, что дом стоит недалеко от реки и когда переехали сюда жить, летучих мышей было много. Когда смеркалось, они тут же начинали летать, размах крыльев у них широкий, летали низко и при этом издавали неприятный писк. Но со временем куда-то исчезли, давненько видно не было, а тут случился такой сюрприз.

Был сильный дождь, мышь вымокла и была очень сонная, отмечает моя собеседница. Но на второй день начала просыпаться. Когда Валентина Леонидовна провела по ней рукой, чтобы проверить: а жива ли мышь? - та зашипела на неё. Потом стала лапами шевелить и передвигаться по стене, а когда именно она улетела, никто из домашних не уследил.

«Рядом с нашим участком стоит заброшенный дом, возможно, летучие мыши там живут, - предположила Валентина Леонидовна. – А, может быть, и у нас на чердаке обжились, пока не ходила, не проверяла».

Ирина МОТОРИНА.
Фото В. Золиной

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.