БЕЗОПАСНОСТЬ
8:51 / 28 августа 2019
196

Учим детей правилам дорожной безопасности

В преддверии 1 сентября ГИБДД рекомендует родителям ещё раз обсудить с детьми вопросы безопасности дорожного движения.

Если ребенок идёт в первый класс, заранее обсудите безопасный маршрут «дом — школа - дом», а лучше пройдите по нему вместе с юным пешеходом несколько раз. При этом обратите внимание на улицу и дороги, которые ведут от дома до школы, есть ли по пути пешеходные переходы и перекрестки, участки повышенной опасности. Учите ребёнка смотреть и слушать, замечать транспортные средства издалека.

Если маршрут до школы осуществляется на автобусе, научите ребёнка, что входить и выходить из транспорта можно только после его полной остановки.

Если вы осуществляете поездку в автомобиле, не забудьте напомнить ребёнку о необходимости пристегнуться ремнём безопасности. При подъезде к учебному заведению, остановите автомобиль так, чтобы ребёнок осуществил посадку и высадку из автомобиля со стороны тротуара, а не со стороны проезжей части.

По возможности приобретите одежду для детей со специальными светоотражающими элементами, для того чтобы водитель смог во время заметить ребёнка находящегося рядом с проезжей частью, особенно в тёмное время суток.

По информации из группы "ОМВД России "Котласский" в соцсети "ВКонтакте".

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.