ПРОИСШЕСТВИЯ
22:32 / 07 августа 2019
170

Новый случай мошенничества...

...произошёл в Котласе, но так как речь идёт о телефонных мошенниках, география произошедшего не имеет значения.

ОМВД России «Котласский» в своей официальной группе «ВКонтакте» сообщает, что 30 июля в полицию поступило сообщение от жительницы Котласа 1987 года рождения о том, что у неё с банковского счёта пропали 36 070 рублей. Сотрудниками полиции по факту обращения была проведена проверка, вследствие чего стали известны обстоятельства произошедшего. 

Днём ранее на телефон заявительницы пришло SMS-сообщение от неизвестного с указанием ссылки, по которой она перешла, после чего её телефон перезагрузился. Далее ей пришло оповещение о списании денег с банковского счёта. Скорее всего, после открытия ссылки в телефон гражданки попала вредоносная программа, которая и помогла мошенникам лишить потерпевшую её денежных средств. 

Сотрудники полиции напоминают: уважаемые граждане, будьте бдительны! Чтобы не оказаться на месте заявительницы и не стать жертвой мошенников, не открывайте SMS-сообщения от неизвестных вам абонентов, а тем более не переходите по указанным в них ссылкам.



Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.