ФИЗКУЛЬТ-УРА!
15:42 / 12 февраля 2024
111

Каждый стремился к победе

В минувшие выходные жители Архангельской области вместе со всей страной стали участниками Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024», которая проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» президентского национального проекта «Демография».

Одним из самых многочисленных в нашем регионе стал муниципальный этап в столице Поморья. На старт в Архангельске вышли более тысячи двухсот человек.

Наш район тоже вносит свою спортивную лепту в проведение «Лыжни России». В числе первых участников тимошинцы.

Восьмого февраля лыжную гонку провела Тимошинская школа. На старт вышли 25 школьников. Соревнования проходили в два этапа:  сначала среди учащихся начальных классов, затем среди старших. Лыжная гонка прошла в яркой борьбе, где каждый участник стремился к победе.

В воскресенье ещё одна лыжная гонка состоялась по инициативе местного женсовета и Тимошинского Дома культуры и при поддержке Верхнетоемского совета сторонников партии "Единая Россия". Соревнования проходили в двух женских возрастных группах: до 50 лет и от 50 лет, и была сформирована команда для массового старта семейного забега.

Пробежав дистанции, завершили спортивное мероприятие чаепитием с домашней выпечкой, рассказывает культорганизатор Тимошинского ДК А.Л. Золина.

НАШ КОРР.
Фото из сообществ Тимошинской школы и "Культура Верхнетоемского округа" ВКонтакте


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.