ВЫБОРЫ
12:14 / 09 февраля 2024
121

В Архангельской области члены участковых избирательных комиссий будут адресно информировать избирателей о президентских выборах

Такая форма уведомления о предстоящих выборах президента России стартует 17 февраля и продлится до 7 марта. В настоящее время проводится обучение сотрудников УИК, которым предстоит напрямую взаимодействовать с потенциальными избирателями.

Главной целью адресного информирования является доведение до избирателей всех необходимых сведений о предстоящем голосовании по выборам президента России. Этой работой будут охвачены все муниципальные образования Поморья.

Как отметил председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский, граждане должны иметь исчерпывающее представление о выборах главы государства.

– Именно такая просветительская задача возложена на членов УИК, проходящих сейчас необходимую подготовку, – пояснил Андрей Контиевский. – Всего в адресном информировании во всех муниципалитетах будет задействовано 2800 человек. Представители участковых комиссий учатся работать со специальным электронным приложением, выстраивать диалог с гражданами, доступно и понятно рассказывать им об особенностях голосования, отвечать на интересующие людей вопросы.

Представителей УИК можно будет узнать по специальной экипировке: зелёным жилеткам и бейджам. Также у каждого члена комиссии имеется удостоверение, и по первому требованию избирателя они обязаны предъявить свой паспорт.

Напомним, что выборы президента Российской Федерации пройдут с 15 по 17 марта. Кандидатами на высший государственный пост зарегистрированы четыре человека.

В Архангельской области избиратели смогут исполнить гражданский долг как традиционным способом, так и с помощью дистанционного электронного голосования. Для обеспечения максимальной открытости и легитимности процесса все избирательные участки оснастят видеокамерами, а для дежурства на них привлекут прошедших специальную подготовку общественных наблюдателей.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.