В НОВОМ НОМЕРЕ "ЗАРИ"
15:38 / 25 января 2024
71

В новом номере "Зари"...

...мы рассказываем о новостройке в Вознесенском. Трёхэтажный кирпичный дом построен по федеральной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы".

- 18 января 100-летие отметила Александра Фёдоровна Скрипова, проживающая в Корнилове. О замечательной русской женщине-северянке, её трудовом подвиге и подвиге многодетной матери поведала Валентина Петровна Баскакова.
- В Афанасьевске в конце прошлого года был реализован социально значимый и очень ёмкий по содержанию инициативный проект "Аллея памяти": в центре села Вознесенское, в парке у памятника установлены стенды, посвящённые уроженцам земли Афанасьевской, имеющим высокие государственные награды и почётные звания. Об участниках проекта и, конечно же, о героях Аллеи памяти - наш рассказ.
- Путевыми впечатлениями после поездки в село Вятское Ярославской области поделилась Людмила Геннадьевна Кузнецова. "Село это входит в ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Но что же в нём такого интересного? Как оказалось, всё, вся его история. Здесь не одна изюминка, здесь их целая горсть..." - пишет Людмила Геннадьевна. Об истории села Вятское и о том, как его возрождали после лихих 1990-х, читайте её очерк.
- А вместе с Анной Николаевной Синицыной прогуляемся по улочкам нашего древнего села и вспомним историю одного из зданий, ранее стоявшем в Верхней Тойме, известного среди старожилов райцентра как дом Шмониных.
Эти и другие темы - на страницах нового номера "Зари"!

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.