ОФИЦИАЛЬНО
12:25 / 15 ноября 2023
249

Идеи педагогов Поморья могут занять своё место в библиотеке практик от «Сферума»

В рамках Года педагога и наставника на базе «Сферума» запущена бесплатная электронная библиотека практик, которая поможет учителям разнообразить свои уроки с помощью цифровых инструментов.

На старте в библиотеке доступно более двадцати рекомендаций о том, как эффективно и органично использовать учебный профиль «Сферум» в VK-мессенджере для решения образовательных задач. В дальнейшем библиотека будет пополняться новыми идеями от педагогов со всей страны.

Здесь также можно найти полезные механики для проведения интерактивных квестов, пример домашнего задания для школьников «Отгадай литературное произведение», онлайн-мероприятие «Своя игра» и другие идеи.

Авторами библиотеки практик выступили победители и участники олимпиады «Лица Сферума» – более двух десятков учителей из разных регионов страны. Педагоги Поморья также могут присоединиться к наполнению библиотеки и поделиться своими уникальными идеями, для этого необходимо заполнить анкету на сайте.

– Команда «Сферума» вместе с учителями и методистами со всей страны собрала в библиотеке практик самые интересные и полезные идеи для уроков с использованием учебного профиля. Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше педагогов имели возможность применять современные технологии в своей практике, максимально эффективно пользоваться цифровыми инструментами и делиться с коллегами своим опытом, – отметил руководитель сервиса «Сферум» Рубен Акопов.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.