ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:51 / 31 октября 2023
51

Медики Архангельской области смогут стажироваться на базе федерального центра

Архангельск посетили специалисты национального медицинского исследовательского центра имени Н.Н. Блохина. В течение двух дней они работали на базе областного онкодиспансера.

Эксперты во главе с заместителем директора НИИ клинической и экспериментальной радиологии, заведующей отделением радиотерапии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Мариной Черных оценили возможности радиотерапевтической службы онкологического диспансера, обсудили с руководством и специалистами возможности сотрудничества.

– Речь, в частности, шла о взаимодействии по программе контроля качества лучевой терапии в регионах, – пояснила Марина Черных. – Со своей стороны мы будем оказывать всестороннюю поддержку медикам Поморья.

Дополнительно обсудили вопросы обучения врачей-радиотерапевтов, комплексного лечения пациентов, а также конкретные клинические случаи.

– По итогу визита мы достигли договорённости о последовательной стажировке в НМИЦ специалистов-радиотерапевтов онкодиспансера, – поделился министр здравоохранения Поморья Александр Герштанский. – Это позволит нашим врачам совершенствовать свои навыки диагностики, прогноза и выбора оптимальной тактики терапии.

Специалисты НМИЦ будут помогать в вопросах поддержания качества радиотерапии, а также проводить прямые консультации с врачами онкодиспансера по поводу сложных клинических случаев.

Борьба с онкологическими заболеваниями и оказание качественной профильной помощи – одно из ключевых направлений президентского нацпроекта «Здравоохранение».

Министерство здравоохранения Архангельской области.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.