ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
20:27 / 31 июля 2023
79

В муниципалитеты Архангельской области поступят 48 новых автобусов для пассажирских перевозок

На их приобретение из федерального бюджета будет направлено 399 миллионов рублей.

Решение о выделении Архангельской области средств специального казначейского кредита на приобретение автобусов принято на заседании президиума комиссии по региональному развитию, состоявшемся под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Александр Цыбульский.

По словам заместителя председателя правительства области Дмитрия Рожина, больше всего новых автобусов – 15 – получит Приморский район.

– По восемь автобусов будет направлено в Онежский и Вельский районы, по четыре – в Плесецкий округ, Коношский и Красноборский районы, три – в Ленский район и два – в Мезенский округ. Все автобусы будут брендированы в едином стиле, – сказал он.

Глава региона Александр Цыбульский поручил главам муниципалитетов держать вопрос о поступлении новых единиц общественного транспорта на контроле.

– Нужно, чтобы автобусы максимально оперативно встали на линии и были готовы обслуживать пассажиров, – сказал он.

При этом, по мнению главы региона, при организации транспортного сообщения важно учесть пожелания жителей.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.