УДИВИТЕЛЬНОЕ - РЯДОМ
20:35 / 21 июля 2023
75

Экскурсия на родину Ольги Фокиной

28 июля, в пятницу, Верхнетоемский краеведческий музей организует выездную экскурсию на родину Ольги Фокиной.

Одна из куста деревень, объединённых общим названием «Корнилово» - деревня Артемьевская – место, неразрывно связанное с Ольгой Александровной.

Вы своими глазами увидите «Настину берёзу», «Тонькину рябину», «Ванечкин садик», «мечтательное место», где рождались первые стихотворные строчки. У вас будет возможность посетить здание бывшего волостного правления. «Царь всего Корнилова» - так образно назвала его уроженка тех мест Евлалия Семёновна Степанова. В разное время в нём размещались сельский совет, отделение связи, библиотека, изба-читальня.

А сколько же ещё таких знаковых для поэтессы мест в родной деревне? Со всеми ними вас познакомит экскурсовод Елена Ануфриева.

Начало маршрута - с. Верхняя Тойма, далее - транзит до д. Артемьевская (по желанию - на личном транспорте). По деревне - пешая экскурсия.

Общая продолжительность – около 4 часов. Желательно иметь при себе воду.

В случае дождливой погоды экскурсия переносится на более благоприятное время.

Экскурсия платная. Количество мест ограничено. Записаться на экскурсию и обратиться за дополнительной информацией можно по телефону 3-18-66.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.