ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
18:00 / 15 июня 2023
95

Он был и есть – Художник, и в этом его внутренняя суть…

Эти слова очень точно характеризуют верхнетоемского художника Владимира Валентиновича Мокеева, которого многие привыкли воспринимать исключительно как пейзажиста. Но это далеко не так.

Сегодня состоялось событие, значимое не только для Верхнетоемского краеведческого музея, но и всего села, и округа в целом – открытие выставки «Наследие. Неизвестный Мокеев».

На ней музейщики постарались как можно шире раскрыть художественный талант этого человека.

У каждого из вас, уважаемые посетители, есть уникальный шанс познакомиться с работами мастера разных лет, выполненными в различных техниках и жанрах. Это и пейзажи, и портреты (взрослые и дети, мужчины и женщины, разного социального статуса, разные характеры, настроение). Много картин исторического и бытового жанра, на которых изображены праздники и трудовые будни. Детали в этих картинах можно рассматривать бесконечно.
Выставка будет работать до конца сентября.

Музейные работники ждут земляков на экскурсии с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов, в воскресенье – с 11 до 15 часов.

Билеты можно приобрести в кассе музея. Кроме того, билет можно купить и по Пушкинской карте.

Информация из сообщества Верхнетоемского музея в соцсети.
Фото Ю. Солдатовой, Верхнетоемского музея

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.