АКЦИЯ
22:57 / 28 апреля 2023
163

Верхнетоемские библиотекари присоединились к масштабной патриотической акции

В четверг сотрудники и читатели Верхнетоемской центральной библиотеки писали "Диктант Победы".

Сначала посмотрели прямую трансляцию с торжественной церемонии открытия пятого юбилейного "Диктанта Победы", которая транслировалась в прямом эфире из Москвы, с центральной площадки Музея Победы.
К участникам Диктанта обратились с приветственным словом космонавты МКС; о важности сохранения исторической памяти говорили из представительства Россотрудничества во Франции - Русского дома науки и культуры в Париже, военные у памятника "Героям Приэльбрусья", актёр Владимир Машков и другие.
Прозвучала песня "Знать, чтобы помнить!", а затем участники ответили на 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны: о героях, датах и событиях, памятниках, песнях, кинофильмах, живописи. В каких-то вопросах нужно было выбрать один ответ из предложенных, а в каких-то ответить в свободной форме.
Диктант - интересный, и его задания побуждают узнать ещё больше о событиях Великой Отечественной войны.
В очном формате Диктант Победы можно было написать только 27 апреля на зарегистрированных площадках, а в онлайн-диктанте можно принять участие и сейчас на сайте диктантпобеды.рф. Присоединяйтесь к масштабной патриотической акции!
Ирина ШУЛЬГИНА, главный библиотекарь сектора информации Верхнетоемской центральной библиотеки.
Фото из сообщества Верхнетоемской библиотеки ВКонтакте.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.